CYCLO 4 HAUT AGENAIS

CYCLO 4 HAUT AGENAIS

LE TEAM CYCLO 4 FAIT MIEUX QUE FIGURER A LA NOCTURNE DE TONNEINS CE MERCREDI 9 JUIN

TONNEINS (47)

 

mercredi 9 juin 2021

 

Semi nocture ZI LA QUEILLE

 

Avec 9 participants répartis dans chaque catégorie, le TEAM CYCLO 4 a fait mieux que figuerer à la nocturne de Tonneins en ramenant 3 podiums.

 

Organisation : LCS TONNEINS

Circuit de 1 km

 

Nos correspondants étant en déconfinement en Bretagne, la matière fait défaut pour commenter cette épreuve.

 

Merci à Mylène DAVIAUD (Tonneins) pour les photos et le site AMIVELO pour les classements. Le résumé se contentera donc de ces quelques éléments essentiels.

 

4èmes catégories :

19 engagés avec 4 représentants du TEAM CYCLO 4

Dominique ESCALIER, Jacques DURRIEUX, Jean Pierre LAVAL

 

et Raoul SUBILEAU

 

 

Jacques DURRIEUX terminera à la troisième place au sprint.

 

Classement :

1- Claude BENOIT (Varés)

2- Patrick SAFFORES (CS Edelweis)

3- Jacque DURRIEUX (CYCLO 4 Haut Agenais)

4- Serge MONAMICQ (Lourdes)

5- Denis DELOUS (La Romieu)

 

3èmes catégories :

34 partants dont 2 représentants de CYCLO 4.

avec Samuel NICOLAS et Justin MORGAN.

Samuel NICOLAS terminera à la 2ème place de cette épreuve au sprint.

 

Classement :

1- Duncan VAN DEURZEN (Gontaud)

2- Samuel NICOLAS (CYCLO 4 Haut Agenais)

3- Benoît SORIANO (Valence d'Agen)

4- Frédéric BARREAU (Saint Paul)

5- Eric LERAY (Izon)

 

2èmes catégories :

27 partants dont 3 représentants du TEAM CYCLO 4

Nos trois Monpazièrois : Jean Luc PASQUET, Jean Pascal SARTRAND et Yannick BOOM.

 

Pas de résultat pour nos trois licenciés, arrivés dans le peloton, mais ils prirent beaucoup de plaisir dans cette épreuve nerveuse. 

 

Classement :

1- Pierre FAURET (Pujols)

2- Charly SAUMON (Bazas)

3- Romain SALLES (Cyclo l'Espérance)

4- Bastien BOURDEJEAU (Casteljaloux)

5- Stéphane AUREGLIA (Mauvezin)

 

 

1ères catégories :

29 partants avec Dylan VALADE seul représentant du TEAM CYCLO 4.

Dylan bien isolé au sein de ce peloton.

 

ça ne l'empêchera pas de mettre le feu aux poudres comme à son habitude.

 

et de terminer la course à la 4ème place.

 

Classement :

1- Pierre CODOLO (Dordogne Sud)

2- Nicolas NAIBO (Casseneuil)

3- Guillaume GROSLIER (Mauvezin)

4- Dylan VALADE (CYCLO 4 Haut Agenais)

5- Anthony LAGARDERE (Guidon Macarien)

 

 

 

Brovo et merci à tous pourle plaisir que vous nus donnez

 

 



14/06/2021
0 Poster un commentaire

A découvrir aussi


Inscrivez-vous au blog

Soyez prévenu par email des prochaines mises à jour

Rejoignez les 113 autres membres